Répertoire des employés

Dianne Delva
Directrice
Dre Dianne Delva
Se il vous plaît adresser vos demandes à Zoi Coucopoulos
(613) 562-6335 poste 1038
zcoucopoulos@bruyere.org
Cynthia Mar

Directrice, planification stratégique, projets et éducation
Cynthia Mar
(613) 562-6335 poste 1690
cmar@bruyere.org

ZCoucopoulos
Coordonnatrice, affaires professorales
Zoi Coucopoulos
(613) 562-6335 poste 1038
zcoucopoulos@bruyere.org

Education et Communications

Emma Dickinson

Agente des Communications
Emma Dickinson
(613) 562-6335 poste 1427
edickinson@bruyere.org

Asiya Rolston
Coordonnatrice, Perfectionnement du corps professoral, programmes d'études et santé mondiale
Asiya Rolston
(613) 562-6335 poste 1236
arolston@bruyere.org
Louise Weir

Adjointe Administrative
Louise Weir
(613) 562-6335 poste 1544
lweir@bruyere.org

Finances

Julie Geoffrion

Directrice des finances
Julie Geoffrion
(613) 562-6335 poste 1611
jgeoffrion@bruyere.org

Marcel Espinosa

Agente financier
Renelle Trepanier
(613) 562-6335 poste 1635
rouimette@bruyere.org

Programme des études postdoctorales

Kim Rozon

Chef, programme des études postdoctorales
Kim Rozon
(613) 562-6335 poste 1610
krozon@bruyere.org

Madona Buffet

Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité Bruyère

Madona Buffett
(613)241-3344 poste 355
dfmbruyerecoordinator@bruyere.org

Karuna Aubeeluck

Adjointe Administrative, unité Bruyère
Nathalie Le Saulnier
(613) 241-3344 poste 404
nlesaulnier@bruyere.org

Pascal Laliberte

Coordonnateur des programmes des Résidents
Unité Civic

Pascal Laliberté
(613)798-5555 poste 16483
plaliberte@toh.on.ca

Rebecca Ford

Administratrice des programmes des Résidents
Unité Civic
Samantha Hesson
(613) 798-5555 poste 16368
shesson@toh.on.ca

Andrea Rawley
Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité des stages en communauté
Andrea Rawley
(613) 562-6335 poste 1329
arawley@bruyere.org
Diane LaChapelle

Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité Montfort

Diane Lachapelle
(613) 746-4621 poste. 6019
dlachapelle@montfort.on.ca

Olivia
Adjointe Administrative, unité Montfort
Olivia Smith
(613) 746-4621 poste 6019
oliviasmith@montfort.on.ca
Christine Caron-Goulet

Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité Pembroke

Christine Caron-Goulet
(613) 732-3422 
c.caron-goulet_pfmtu@hotmail.com

Chandra Landry

Administratrice du programme des études postdoctorales
Emily Villeneuve
(613) 562-6335 poste 1455
emvilleneuve@bruyere.org

Julia Testa

Coordonnatrice des R1/R3
Julia Testa
(613) 562-6335 poste 1266
jtesta@bruyere.org

Michelle Day

Coordonnatrice des R2
Michelle Day
(613) 562-6335 poste 1645
emvilleneuve@bruyere.org

 

Karen Hopkins

Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité Primrose

Karen Hopkins
(613) 230-7788 poste 228
primrosecoordinator@bruyere.org

Michelle Day

Coordonnatrice des programmes des Résidents
Unité Riverside

Ashley Mautbur
(613) 738-8400 poste 81255
amautbur@toh.on.ca

Alan Archer

Coordonnateur des programmes des Résidents
Unité Winchester

Alan Archer
(613) 774.2420 poste 6323
aarcher@wdmh.on.ca

Programme des études du premier cycle

Donna Williams

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet anglophone)
Donna Williams
(613) 562-6335 poste 1441
dwilliams@bruyere.org

Marthe Menard

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet francophone)
Marthe Ménard
(613) 746-4621 poste 6002
mmenard@montfort.on.ca

Top of Page